"А что теперь есть дом?"
В: В чём же, всё-таки, заключена суть сюжета на игре?
О: Речь пойдёт о другом круге. О том, в котором, в конце книге, проснётся Стервятник и появится Табаки.

В: Что такое "другой круг"?
О: Другой круг - это альтернативная история. В сущности своей такая же, но претерпевшая некоторые изменения в ходе событий и биографии персонажей (а, значит, и в их характере).

В: Будут ли новые стаи?
О: Будут три новые стаи: Львы, Еноты и Ехидны. Последняя преимущественно женская, но в ней могут присутствовать и парни.

В: А что насчёт девушек?
О: Конечно же, они будут, мы будем рады неканоническим девушкам. Тем более, у нас планируется интересный сюжетноповоротный танец с ними. Девушкам не только предоставляется их отдельная стая, но также будет постепенно открываться возможность "просочиться" в мальчиковые. Но "стайные" девушки будут проверяться более тщательно, и набор их будет ограничен. Тем не менее, девушки смогут в ходе игры присоединится к стае, развивая с ней соответствующие отношения. Естественно, после согласия стаи (особенно вожака) и с разрешения администрации.

В: Что по поводу персонала Дома?
О: Персонал будет набираться. Нужны и люди в Могильник, и воспитатели. Как каноны, так и неканоны.

В: Возможно ли взять персонажей, которые умерли в книге?
О: Если вы хотите отыграть Тень, Волка или Леопарда (и остальных нынешних старших) - двери открыты. Но для начала - обговорите с администрацией обоснуй для их жизни.

В: А что насчёт прошлого выпуска?
О: Если вам очень хочется отыграть, скажем, Седого или Черепа, мы не против. Но вы не сможете играть вне флешбэков и альтернативных квестов.

В: Мой персонаж - параноик\шизофреник\антисоциальный психопат, но в остальном здоров.
О: Нет, такого быть не может. В книге было так: либо ребёнок был физически болен, либо от него попросту избавились, придумав ему болезнь (так было с Чёрным), либо это недоразвитый, то бишь, неразумный ребёнок. Вы можете быть тронутым или психом, отсиживаться в клетке и все дела, но открытым садистом будете недолго. Если администрация будет часто такое замечать, то персонаж повторит участь Лорда и отправится в Психиатрическую лечебницу. Только тут доброго Ральфа может и не оказаться, поэтому, подумайте несколько раз о том, как и где себя повести.

В: Хочу стать неканоничным вожаком\свергнуть имеющегося. Возможно такое?
О: В неканонических стаях (Львы и Еноты) вожаки прописаны в акциях. Вы можете претендовать на их место, но получит ли ваш персонаж звание вожака, будет решаться в ходе игры. Так же, хотим обратить ваше внимание, что в акциях на стаю Ехидн нет такого понятия, как вожак. Нет, и не будет.

В: Можно ли мне быть в каноничной стае?
О: Зависит от того, в какую стаю вы хотите попасть. В Четвёртую вы не попадёте, а вот, например, к Псам - возможность есть.

"Как это работает?"
В: Какая форма игры у вас на форуме?
О: Эпизодическая.

В: Я не читал\не дочитал книгу, могу ли я у вас играть?
О: Можете, в случае чего, АМС постарается вам помочь. Но мы настоятельно рекомендуем ознакомится с первоисточником. Хотя бы потому, что он очень интересный.

В: Я новичок на ролевых играх, можете мне помочь\научить меня?
О: АМС всегда готов помочь игрокам, но обучением мы не занимаемся. При приёме анкеты мы опираемся на её качество, и если ваша анкета логично и грамотно написана, то вы будете приняты, вне зависимости от того, сколько вы играете. Помните, АМС гонится за качеством, за сим приём анкет будет достаточно тщательным. А если возникнут вопросы связанные с содержанием, задавайте их, чтобы не были сложности при проверке.

В: А я хочу взять внешность Тома Хидлстона\Энн Хэтуэй. Почему я не могу этого сделать?
О: На нашей ролевой действительно запрещено использование реальных личностей, как внешность. Причин так поступать у администрации было немало, но основная состоит в том, что фотография существующего человека не может передать всей сути внешности персонажа. Особенно, если речь идёт о персонажах Дома. Фотография актёра\модели не сможет передать их изъянов, на которых строится не маленькая часть сюжета. Тем более, многие в Доме были отнюдь не самыми красивыми людьми.

В: Могу ли я взять вторую роль?
О: Можете. Но предупредите об этом администрацию. Если вы уверены в ваших силах, АМС даст добро, но если вы не будете справляться, то вам придётся делать выбор.

В: А можно ли мне поменять персонажа?
О: Можно. Если вы играли неканоном, то при смене персонажа сообщите АМС, согласны ли вы дать право на использование вашего персонажа, как акционного. Если нет, то мы будем вынуждены грамотно вывести его из игры, скорее всего, убив или отправив в Наружность.

В: Мне очень понравился акционный персонаж, но я хочу поменять кличку\болезнь\внешность\прочее. Можно?
О: Поговорите на эту тему с администрацией. Если будет решено, что изменения не чересчур радикальны, АМС даст вам зелёный свет.